12:32 19.01.2011

Симоненко: проблема Грача уже в прошлом

2 мин читать
Симоненко: проблема Грача уже в прошлом

Членство Леонида Грача в Коммунистической партии невозможно восстановить, заявляет лидер партии Петр Симоненко.

"Проблема Грача – это уже прошлое. Никакого возврата к проблеме восстановления в партии не будет... Деятельность лично Грача осуждена в целом Коммунистической партией", - сказал он на пресс-конференции в среду.

Лидер коммунистов добавил, что партия будет последовательна и принципиальна и "доведет это дело до конца".

При этом, П.Симоненко отметил, что коммунистические организации Крыма, являющиеся составляющей Компартии Украины, создали оргкомитет и созвали учредительную конференцию, однако данная конференция была проведена в нарушение устава партии, согласно которому в случае роспуска руководства парторганизации учредительную конференцию может созвать и провести только центральный комитет КПУ. В связи с этим будет поставлен вопрос о членстве в партии тех партийцев, которые приняли участие в данной конференции в Крыму, поскольку, приняв участие в этой конференции, они поставили себя вне устава, отметил лидер КПУ.

Как сообщалось, 16 декабря минувшего года президиум ЦК КПУ постановил исключить Л.Грача из членов Коммунистической партии Украины и фракции Компартии в Верховной Раде, а Крымский республиканский комитет Компартии, который возглавлял Л.Грач, распустить.

15 января 2011 года прошла внеочередная конференция Крымской республиканской организации КПУ, на котором был избран новый состав рескома во главе с Натальей Штепой. Делегаты приняли постановление, которым решили восстановить в рядах КПУ Л.Грача и Юрия Аксютина и попросили Центральную Контрольную Комиссию КПУ принять аналогичное решение. На внеочередной конференции также был утвержден текст Обращения к коммунистам Украины, в котором утверждается, что "часть членов Центрального Комитета, лично П.Симоненко, объединившись с правящим буржуазным классом, поставили своей целью уничтожить Крымскую республиканскую организацию, а КПУ в целом привести к ревизии марксистско-ленинской теории".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА