15:50 18.01.2011

Тимошенко: заявление Могилева о якобы готовящемся 22 ноября кровопролитии - это попытка запугать людей

1 мин читать
Тимошенко: заявление Могилева о якобы готовящемся 22 ноября кровопролитии - это попытка запугать людей

Заявление министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева о якобы готовящемся 22 ноября кровопролитии во время акций по случаю Дня соборности, свидетельствуют о намерении власти запугать людей, чтобы они не участвовали в этих акциях, заявляет лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Все заявления действующей власти по поводу какого-то кровопролития во время празднования Дня соборности говорит только о том, что они настолько боятся, что пытаются запугать людей, чтобы они не приходили на празднование Дня соборности", - сказала она во вторник журналистам на выходе после допроса в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины.

При этом Ю.Тимошенко подчеркнула: "Ничего им не поможет. Украинский народ начинает понимать, что сделали с государством за последний год и начинает ощущать на себе проведение так называемых реформ Януковича".

Она назвала День соборности очень значимым праздником и призвала всех небезразличных людей прийти в субботу, 22 января, на Софийскую площадь.

По словам Ю.Тимошенко, будет возможность не только отпраздновать День соборности, но и отработать совместный план действий "по организации движения сопротивления всему, что сегодня делает власть, что противоречит правам и свободам людей".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА