18:39 02.05.2019

Двое украинских военных ранены на Донбассе в четверг

2 мин читать
Двое украинских военных ранены на Донбассе в четверг

Двое украинских военнослужащих получили ранения в четверг вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, сообщается на странице Операции Объединенных сил в соцсети Facebook в четверг.

"С начала суток враг 11 раз нарушил режим прекращения огня… Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - говорится в сводке.

Боевики вели огонь по позициям украинских подразделений из 120- и 82-мм минометов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Восемь обстрелов пришлись на район ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" в Донецкой области. Дважды из 120- и 82-мм минометов боевики обстреляли позиции Объединенных сил у г.Авдеевка и трижды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов - у г.Марьинка.

Из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреляли украинские позиции возле с.Лебединское, из автоматических станковых гранатометов - в районе с.Широкино, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи с.Павлополь, все - Волновахского района.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг обстрелял позиции Объединенных сил трижды: один раз из 82 мм минометов и вооружения боевых машин пехоты возле пос.Новолуганское Бахмутского района Донецкой области и дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи с.Новозвановка Попаснянского района Луганской области и пгт Луганское Бахмутского района Донецкой области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

В приграничных районах Черниговской, Сумской и Харьковской областей за сутки зафиксировано 14 обстрелов со стороны РФ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА