17:16 17.04.2019

Переговоры по формату дебатов между Порошенко и Зеленским еще продолжаются

2 мин читать
Переговоры по формату дебатов между Порошенко и Зеленским еще продолжаются

Штабам обоих кандидатов на президентский пост предоставлены абсолютные равные условия для проведения мероприятий в день проведения дебатов на НСК "Олимпийский" в Киеве 19 апреля, но на сегодняшний день продолжаются переговоры сторон о возможном формате мероприятия, заявляет заместитель генерального директора НСК "Олимпийский" Виктор Анисимов.

"Мы предоставили абсолютно равные условия для обоих штабов, поэтому они на сегодняшний день договариваются о квоте участия зрителей, которые поддерживают обе стороны, в равном количестве. Сколько людей, как они будут размещены, является предметом договоренностей непосредственно штабов", - сказал В.Анисимов в интервью, опубликованном на сайте "Радио Свобода".

По словам гендиректора, в частности, возможен вариант разделения стадиона на две части, но это не окончательный формат, так как представители НСК "Олимпийский" еще не получили финальный технический сценарий.

Он заверил, что НСК "Олимпийский" не занимается распространением билетов для зрителей, этим занимаются исключительно штабы кандидатов.

Также, по словам В.Анисимов, штабы Петра Порошенко и Владимира Зеленского занимаются вопросами безопасности в день проведения дебатов. "Меры безопасности на сегодняшний день взяли на себя представители штабов, будет присутствовать действующий президент Украины на дебатах. Кроме того, будет кандидат на пост президента, который тоже находится под государственной охраной. Нас заверили, что будут задействованы максимальные меры безопасности для того, чтобы зрители чувствовали себя в полной безопасности", - отметил гендиректор "Олимпийского".

По его словам, еще 16 апреля на стадионе начались монтажные работы, а в день проведения дебатов мероприятия планируются с самого утра. "Активности в рамках 19 апреля запланированы с 9 утра до 00:00 20 апреля. Что конкретно, в какой части стадиона будет происходить, мы эту информацию предоставим чуть позже, когда будет предоставлен окончательный сценарий", - рассказал В.Анисимов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА