11:36 12.04.2019

Минобороны по запросу нардепа Черновол сообщит, уклонялся ли Зеленский от мобилизации в 2014г

1 мин читать
Минобороны по запросу нардепа Черновол сообщит, уклонялся ли Зеленский от мобилизации в 2014г

Народный депутат из фракции "Народный фронт" Татьяна Черновол попросила Министерство обороны Украины подтвердить или опровергнуть информацию о якобы уклонении шоумена а ныне кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского от мобилизации в 2014 году и в оборонном ведомстве пообещали в пятницу дать ответ.

"В СМИ прошла информация, что один из кандидатов не готов брать на себя функции защитника (Украины – ИФ). Речь идет о том, что якобы в 2014г господин Зеленский отказался от призыва (мобилизации – ИФ), то есть отказался выполнять функции защитника. Потому услышать официальный ответ на этот вопрос сейчас для общества чрезвычайно важно", - сказала парламентарий в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

"Нужно подтвердить или опровергнуть данную информацию как можно скорее. Потому я сейчас передаю этот запрос", - добавил она и передала соответствующий запрос первому заместителю министра обороны Ивану Руснаку.

При этом Т.Черновол напомнила, что за уклонение от мобилизации предусмотрена уголовная ответственность.

В ответ И.Руснак заявил: "Мы сегодня постараемся Вам предоставить ответ на депутатский запрос. И всю информацию изложим в установленном порядке".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА