00:18 12.04.2019

Порошенко опроверг какие-либо вмешательства в расследования уголовных дел

1 мин читать
Порошенко опроверг какие-либо вмешательства в расследования уголовных дел

Президент Украины Петр Порошенко опровергает какие либо вмешательства в расследования уголовных дел, в том числе о которых ранее заявлял заместитель главы департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины Константин Кулик.

"Я хочу сразу заявить, что информация о якобы вмешательстве в расследование каких либо уголовных дел, в том числе и дело, о котором говорит господин Кулик, это абсолютная чушь, это абсолютная ложь", - сказал он в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1" в четверг вечером.

"Два раза непосредственно Петр Алексеевич в "мягкой форме" влиял на расследование дел, которые находились у меня в производстве, одно касалось допроса Тимонькина в Австрии, второе касалось дела Саакашвили. Я не хотел бы углубляться в детали, но возможно он просто не обстоятельств, я их помню", - сказал в свою очередь К.Кулик.

По словам К.Кулика, несколько раз на него влиял сам президент, когда прокурор находился в Администрации президента, а несколько раз "ссылались на него заместитель генерального прокурора Енин и ссылался на него Генеральный прокурор".

В то же время, К.Кулика отметил, что не может подтвердить, что именно президент давал генпрокурору и замгенпрокурору вышеуказанные указания.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА