19:55 02.04.2019

Команда Зеленского представит видение перезапуска судебной системы на следующей неделе – Данилюк

1 мин читать
Команда Зеленского представит видение перезапуска судебной системы на следующей неделе – Данилюк

Реформа судебной системы при президенте Петре Порошенко во многом была имитацией реформы, поэтому команда кандидата в президенты Владимира Зеленского в случае его победы на президентских выборах намерена осуществить ее перезапуск.

"Представим на следующей неделе наше видение", - сказал член команды В.Зеленского экс-министр финансов Александр Данилюк во вторник на организованном "Бендукидзе free market центром" Free market road show.

Он отметил, что судебная система "будет поставлена с головы на ноги", и эти действия начнутся с Верховного суда и Апелляционного суда.

А.Данилюк также подчеркнул, что необходим перезапуск антикоррупционной инфраструктуры в Украине. По его словам, в настоящее время она не работает из-за политической зависимости: даже если Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит эффективные расследования, то они блокируются Специализированной антикоррупционной прокуратурой. "Проблема с лидерством в антикоррупционной прокуратуре", - считает представитель команды В.Зеленского.

Он выразил надежду, что еще П.Порошенко как президент сформирует Антикоррупционный суд, напомнив, что тот должен был сделать это еще в минувшую субботу. По словам А.Данилюка, при желании суд мог бы принимать первые решения уже сегодня.

А.Данилюк спрогнозировал, что в случае победы В.Зеленского на выборах "первые посадки" произойдут "уже вскоре после выборов".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

После решения о переговорах о вступлении Украины в ЕС Рада должна принять полторы тысячи законов - Корниенко

Стефанчук: Украина достойна быть в ЕС и НАТО

Блинкен надеется, что конгресс США в ближайшие недели одобрит запрос Байдена на допфинансирование, в т.ч. для Украины

Безуглая обвинила Залужного в заказных статьях в The Economist

Стефанишина: никаких изменений в пользу языка государства-агрессора быть не может

Раде предлагают назначить нардепа Юрчишина главой комитета по вопросам свободы слова

Комитет Рады рассмотрит вопрос о снятии Безуглой с должности главы подкомитета на ближайшем заседании – Фриз

Рада выполнит все рекомендации, указанные в отчете Еврокомиссии – Стефанчук

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Европарламентом и Верховной Радой - Метсола

Украина начала переговоры с Италией по заключению двустороннего соглашения о гарантиях безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА