Политика

Порошенко и премьер Швеции обсудили сотрудничество двух стран

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонной беседы с премьер-министром Королевства Швеция Стефатом Левеном отметил динамичный характер двустороннего украинско-шведского диалога, а также активное взаимодействие сторон на международной арене.

"Глава государства высоко оценил неизменную позицию Швеции в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и выразил благодарность за практическую помощь шведской стороны в преодолении последствий российской агрессии и реализации политики реформ в Украине", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте президента Украины во вторник.

П.Порошенко выразил надежду на дальнейшее укрепление санкционной политики ЕС против России, в том числе так называемого "азовского пакета".

Он также отметил важность активизации усилий с целью безотлагательного освобождения украинских заложников, в том числе украинских моряков, из российских тюрем.

"Особое внимание было уделено реализации при активном участии Швеции предложения по размещению миротворческой миссии ООН на оккупированном Донбассе", - говорится в сообщении.

Собеседники согласились с необходимостью закрепления позитивных тенденций в двусторонней торговле и инвестиционном сотрудничестве между двумя странами.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ