Интерфакс-Украина
14:45 22.03.2019

Порошенко не исключает провокаций, инспирированных РФ на выборах президента Украины

1 мин читать
Порошенко не исключает провокаций, инспирированных РФ на выборах президента Украины

В период избирательной кампании в Украине возможны любые провокации, инспирированные Россией, важно не допустить ошибок, чтобы РФ не воспользовалась слабостью Украины для реализации своих планов, подчеркивает президент Украины Петр Порошенко.

"Возможны любые провокации - от вброса дезинформации до саботажа, диверсий, террористических атак", - сказал П.Порошенко в пятницу в Киеве, выступая на торжествах по случаю 27-летия создания СБУ.

Он добавил: "Не надо забывать и о том, что на наших границах вооруженная до зубов российская армия ждёт первого нашего (неудачного) шага, нашей слабости".

В этом контексте П.Порошенко призвал СБУ в период избирательной кампании "работать с утроенным напряжением, вниманием и полной отдачей сил".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Киев будет добиваться больших инвестиций от США на переговорах по экономическому соглашению

Никогда не стоит недооценивать способность россиян нарушить перемирие - Стубб

Президент Финляндии: Нам нужен европейский специальный посланник по Украине

Премьер Канады проведет телефонные переговоры с Трампом в ближайшие два дня

Зеленский: Если РФ нарушает договоренности и США действенно отвечают, мы все доверяем США и президенту

Европа едина в непризнании оккупированных территорий Украины российскими, от США взамен поступают сигналы о компромиссах - Зеленский

Участие Европы за столом переговоров относительно окончания войны безальтернативно, Европу будут представлять Франция и Британия - Зеленский

Стармер: Любые силы, которые могут быть развернуты в Украине, будут опираться на мощь украинской армии с помощью "сил, предназначенных для сдерживания"

Зеленский: Условия по соглашению с США о полезных ископаемых постоянно меняются

Стармер предостерегает Россию от "игр" относительно прекращения огня и мирных переговоров в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА