13:43 15.03.2019

За Тимошенко в первом туре выборов президента Украины готовы проголосовать 31,6% граждан – анкетирование "Батькивщины"

2 мин читать
За Тимошенко в первом туре выборов президента Украины готовы проголосовать 31,6% граждан – анкетирование "Батькивщины"

Согласно результатам анкетирования, проведенного активистами партии "Батькивщина", лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлию Тимошенко в первом туре президентских выборов готовы поддержать 31,6% украинских граждан, шоумена Владимира Зеленского – 20,9%, а действующего главу государства Петра Порошенко – 15,8%.

"Анкетирование проводилось в рамках каждой области во время проведения обхода по квартирам, домам нашими партийными активистами, волонтерами", - сказал заместитель руководителя парламентской фракции "Батькивщина" Сергей Соболев на пресс-конференции в Киеве в пятницу.

Он отметил, что "Батькивщина" имеет более 400 тыс. членов партии, которые представлены до самого низшего звена.

В ходе анкетирования в течение февраля было опрошено 2,5 млн граждан во всех областях Украины.

Как сообщает в пятницу пресс-служба партии "Батькивщина", согласно результатам анкетирования, во втором туре выборов президента Украины Ю.Тимошенко уверенно выигрывает у В.Зеленского (50,5% против 40,5%) и П.Порошенко (57,5% против 31,2%.).

С.Соболев отметил, что "Батькивщина" решила представить данные анкетирования, которое она не раз проводила, и результаты которого всегда подтверждаются официальными результатами выборов на сайте Центральной избирательной комиссии.

"Сегодняшние результаты, 31% у Юлии Тимошенко - это фактически прогнозный опрос, который делает каждая соцкомпаниями. Единственная разница - это не тысячи, а реальные 2,5 млн граждан, которые были опрошены. Это уже не опрос, а реальное голосование", - сказал С.Соболев.

Он обратил внимание на то, что все соцопросы рейтинговых компаний до декабря свидетельствовали о том, что Ю.Тимошенко – первый и бесспорный лидер президентской гонки.

Однако с началом предвыборной кампании, по словам С.Соболева, в опросах этих известных соцслужб появились признаки грязных манипуляций – "первыми в рейтингах были и П.Порошенко, и В.Зеленский, и Ю.Тимошенко, и лидер партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА