13:36 15.03.2019

Около 47 тыс военнослужащих проголосуют на выборах президента Украины в зоне ООС на спецучастках - ЦИК

1 мин читать
Около 47 тыс военнослужащих проголосуют на выборах президента Украины в зоне ООС на спецучастках - ЦИК

В Центральной избирательной комиссии ожидают, что около 47 тыс. украинских военнослужащих, которые выполняют задачи в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе, смогут проголосовать на выборах президента Украины на специально созданных для них избирательных участках.

"Было создано 80 таких участков: 46 малых, 30 средних и 4 больших. Ориентировочное количество тех военнослужащих, которые выполняют задачи по защите нашей родины от агрессии, которая осуществляется в Донецкой и Луганской областях, и которые смогут проголосовать на этих участках, составлять 47 тыс.", - сказал член ЦИК Михаил Вербенский на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Он отметил, что с соответствующей инициативой выступило Министерство обороны Украины, поскольку упомянутые военнослужащие не могут оставлять свои воинские части и позиции в зоне проведения ООС.

М.Вербенский указал, что избирательные бюллетени с результатами голосования на этих специальных участках будут передаваться в соответствующие окружные избирательные комиссии на территории Донецкой и Луганской областей.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019г.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА