13:28 14.03.2019

Встреча глав США и КНР для подписания торгового соглашения состоится не ранее апреля

1 мин читать
Встреча глав США и КНР для подписания торгового соглашения состоится не ранее апреля

Встреча президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина для подписания соглашения, которое положило бы конец торговой войне между двумя странами, в марте не состоится, а произойдет не ранее апреля, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Несмотря на то, что обе стороны неоднократно говорили о прогрессе в переговорах, встреча глав США и Китая в Мар-а-Лаго (курорт Д.Трампа во Флориде), планировавшаяся на март, состоится в лучшем случае в конце апреля, если вообще состоится, отметил один из источников.

По его словам, Китай настаивает на официальном визите и не готов на скромную встречу лишь для подписания соглашения.

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются на этой новости, курс юаня к американской валюте опустился на 0,3%, до 6,727 юаня/$1.

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер ранее на этой неделе заявил о том, что ряд "ключевых вопросов" в отношениях с Китаем остаются нерешенными, в том числе вопрос интеллектуальной собственности.

Он отметил, что вариант с повышением пошлин на ввоз китайских товаров в США должен оставаться открытым, чтобы обеспечить соблюдение Пекином договоренностей в сфере торговли.

Д.Трамп в последние дни несколько изменил подход к переговорам с Китаем. Накануне он заявил, что "не торопится" с заключением соглашения с КНР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА