16:12 13.03.2019

Группа "Первого декабря" поддержала Порошенко на выборах президента Украины

2 мин читать
Группа "Первого декабря" поддержала Порошенко на выборах президента Украины

Инициативная группа "Первого декабря" считает безальтернативной кандидатуру Петра Порошенко на должность президента Украины и призывает избирателей ответственно подойти к предстоящим выборам.

"Поддерживая Петра Порошенко, рассчитываем на его способность учесть нелегкий опыт руководства государством в экстремальных обстоятельствах и исправить ошибки прошлых лет. Мы не видим ему убедительной альтернативы среди других кандидатов в президенты", - говорится в обращении инициативной группы, обнародованном в среду.

Авторы обращения аргументируют свой выбор поддержать в первом и при необходимости во втором туре выборов кандидатуру П.Порошенко тем, что именно он "может обеспечить безопасность государства".

В то же время они называют просчеты действующего президента: половинчатость в борьбе с коррупцией, в реформировании правоохранительной и судебной систем.

В обращении также отмечается, что превращение президентских выборов в клоунаду и неудержимое стремление к уничтожению государственных институтов является "извечной причиной нашей национальной Руины".

"В истории человечества такие клоунады всегда заканчивались диктатурой - как правило, чужеземной", - говорится в обращении.

Члены инициативной группы также подчеркивают, что ответственность за характер выборов лежит не только на кандидатах в президенты и их штабах, но и на избирателях.

"Просим всех, кто полон такой же тревоги, как и мы: мобилизуемся в этот исторический момент и не дадим "беркуту" человеческой безответственности погубить и нашу свободу, и оплаченные жертвой достижения Майдана!" – отмечается в обращении.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина",обращение подписали почетный президент Национального университета "Киево-Могилянская академия" Вячеслав Брюховецкий, литературный критик Иван Дзюба, правозащитник Мирослав Маринович, дипломат и писатель Юрий Щербак, общественные деятели Игорь Юхновский и Иосиф Зисельс и другие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА