Интерфакс-Украина
19:18 07.03.2019

Гнап подал в ЦИК заявление о снятии своей кандидатуры на выборах президента - "Опора"

1 мин читать
Гнап подал в ЦИК заявление о снятии своей кандидатуры на выборах президента - "Опора"

Кандидат от партии "Сила людей" Дмитрий Гнап подал в Центральную избирательную комиссию заявление от отказе баллотироваться на пост президента Украины, сообщила Гражданская сеть "Опора".

"Он выразил свою поддержку другому кандидату на пост главы государства – Анатолию Гриценко", - говорится в сообщении "Опоры" на странице в Фейсбуке.

Как сообщалось, 20 января партия "Сила людей" выдвинула бывшего журналиста Д.Гнапа кандидатом на выборах президента Украины.

1 марта Д.Гнап заявил о готовности снять свою кандидатуру с участия в президентских выборах в пользу кандидата А.Гриценко, но указал, что для этого необходимо решение партии "Сила людей", которая его выдвинула.

2 марта Д.Гнап призвал делегатов съезда партии поддержать единого кандидата на пост главы государства - А.Гриценко.

В свою очередь, съезд партии "Сила людей" принял решение отозвать кандидата Д.Гнапа. Вместе с тем партия не определилась, будет ли поддерживать на выборах другого кандидата.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА