Интерфакс-Украина
12:56 05.03.2019

Эффективный анбандлинг "Нафтогаза" важен для сильной позиции Украины в трехсторонних газовых переговорах – Климкин

1 мин читать
Эффективный анбандлинг "Нафтогаза" важен для сильной позиции Украины в трехсторонних газовых переговорах – Климкин

Эффективный анбандлинг НАК "Нафтогаз Украины" важен для сильной переговорной позиции Украины в трехсторонних переговорах по газу, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Эффективный анбандлинг должен состояться, потому что это важно в контексте выполнения европейских ключевых правил и нашей сильной переговорной позиции", - сказал он журналистам во вторник в Киеве.

Министр отметил, что реформирование "Нафтогаза" является чрезвычайно важным для сильной позиции на трехсторонних консультациях с Еврокомиссией и Россией.

"Нам нужна сильная позиция, потому что Россия сейчас выжидает, сигнализируя или говоря прямо, как на последних трехсторонних консультациях в Брюсселе: выборы, а потом посмотрит, какая будет реальность", - пояснил он.

Говоря о роли главы НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева, П.Климкин отметил: "Я считаю, что Андрей Коболев очень много сделал для реформирования "Нафтогаза". Мы действительно сотрудничаем вместе в противодействии "Северному потоку". Конечно, позиция государства – это не позиция личностей, тем не менее, его лично роль, безусловно, очень важна".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

Рабочая группа по подготовке законов о проведении выборов во время войны будет заседать 26 декабря - Корниенко

"Евросолидарность" настаивает на недопустимости выборов во время военного положения и референдума по территориям - заявление фракции

Два комитета Рады рекомендуют профильным министерствам проводить экологические оценки при строительстве ВЭС - Климпуш-Цинцадзе

Верховная Рада сможет проголосовать дату выборов президента после подписания мирного соглашения - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА