Интерфакс-Украина
07:50 05.03.2019

Порошенко требует немедленного расследования фактов злоупотребления в "оборонке"

1 мин читать
Порошенко требует немедленного расследования фактов злоупотребления в "оборонке"

Президент Украины Петр Порошенко потребовал немедленного расследования обнародованных журналистами фактов злоупотребления служебным положением в оборонном секторе, сообщила пресс-служба "БПП".

"Он также отметил, что расследовать начинать надо уже сегодня. "Где НАБУ, где Сытник?! Порошенко действовал как сильный политический лидер, потому что был уволен Гладковский и сразу пошло обращение к НАБУ", - сказал глава фракции "БПП" Артур Герасимов в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

А.Герасимов считает, что освобождение Гладковского нельзя признавать ни признанием вины, ни признанием того, что журналистское расследование является "фейком". Вместе с тем он подчеркнул, что расследование должно проводить НАБУ, потому что ему верят люди и оно никому неподконтрольное.

"Поэтому НАБУ должно провести срочное расследование, потому что общество должно знать правду", - добавил он.

А.Герасимов также отметил, что позиция президента заключается в высшей ценности армии для государства. "Тот, кто воровал на армии - будет сидеть в тюрьме. Никакие должности и никакие чины его не спасут!", - подчеркнул глава фракции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА