16:53 23.02.2019

Березенко: в основе заявлений Авакова - его политическая ангажированность

1 мин читать
Березенко: в основе заявлений Авакова - его политическая ангажированность

Народный депутат, зампредседателя фракции Партии «Блок Петра Порошенко» в Верховиной Раде Сергей Березенко отвергает свою причастность к подкупу избирателей и требует извинений от министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Категорически отвергаю любые голословные обвинения со стороны министра в свой адрес и рассчитываю, что Арсен Борисович (Аваков – ИФ) найдет в себе мужество извиниться передо мной лично за распространение недостоверной информации, которая унижает мою честь, достоинство и политическую репутацию", - говорится в заявлении С.Березенко.

Он усматривает в обвинении со стороны А.Авакова "политическую ангажированность руководителя МВД", который "стремится поставить вверенные ему правоохранительные органы на службу одной из кандидатов на президентских выборах, что провоцирует его на неправомерное вмешательство силовиков в избирательный процесс под прикрытием лозунгов о честных выборах".

С.Березенко подчеркнул, что "кампания Петра Порошенко, с точки зрения ее честности, открытости и прозрачности, может быть образцом для других политических штабов", а "со стороны "Батькивщины" - лишь слова. А против Тимошенко - факты, платежные ведомости, расписки, финансовые «разнарядки» по регионам".

Ранее А.Аваков в интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина" заявил, что С.Березенко фигурирует в уголовных делах о подкупе избирателей. Он отметил, что дела, в которых фигурирует С.Березенко, открыты на основании обращений кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко и других.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА