15:37 19.02.2019

Больше трети поступивших в полицию Харьковской области сообщений о предвыборных нарушениях не подтвердились

2 мин читать
Больше трети поступивших в полицию Харьковской области сообщений о предвыборных нарушениях не подтвердились

В полицию Харьковской области с начала предвыборной кампании поступило 69 сообщений о нарушениях избирательного законодательства, в 25 случаях правоохранители не выявили нарушений.

По информации областной полиции, житель Харькова сообщил о том, что неизвестные оставили агитационные газеты одной из партий в помещении Первомайской районной государственной администрации Харьковской области.

"В ходе проверки работники полиции установили, что газеты были привезены из типографии для дальнейшей передачи представителям партии. В связи с тем, что офис партии был закрыт, печатные материалы оставили в помещении администрации", - сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Информация внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений Первомайского отдела полиции. Проверка продолжается.

Всего с начала предвыборной кампании в полицию поступило 69 сообщений о нарушениях закона Украины "О выборах президента Украины" на территории Харьковской области. В 25 случаях в ходе проверки правоохранители не выявили нарушений законодательства.

В отношении двух нарушителей были составлены административные протоколы по ч.1 и ч.2 ст.212-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, которое осуществило печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск) Кодекса Украины об административных правонарушениях. На одного из нарушителей судом наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 51 грн.

Открыто три уголовных производства по ч.2 ст.160 (подкуп избирателя) Уголовного кодекса Украины. По другим материалами решения еще не приняты, продолжаются проверки информации, изложенной в заявлениях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА