14:09 13.02.2019

Активисты выступили с инициативой фиксировать нарушения на выборах президента Украины

2 мин читать
Активисты выступили с инициативой фиксировать нарушения на выборах президента Украины

В Киеве презентовали общественную инициативу "Ветераны АТО, волонтеры и патриоты за честные и прозрачные выборы без фальсификаций", активисты которой готовы фиксировать возможные правонарушения на выборах президента Украины 2019 года.

"Мы готовы фиксировать возможные нарушения избирательного процесса всеми его участниками. После это наши юристы, которые работают на волонтерских началах, дадут этому правовую оценку. Мы направим свои обращения в соответствующие органы", - сказал офицер запаса Вооруженных сил Украины, городской голова оккупированного г.Александровск Луганской области Николай Греков на презентации общественной инициативы в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина" в среду.

Н.Греков добавил, что активисты готовы к фасильфикациям во время избирательного процесса.

"Наша позиция, и моя позиция как Николая Грекова очень проста – никто не имеет права говорить от имени всех (участников АТО - ИФ). Люди, которые выступили в поддержу тех или иных кандидатов должны говорить, что они поддерживают от имени своих общественных организаций и ни в коей мере не имеют право выступать от имени всех участников АТО, волонтеров или переселенцев… Если кандидаты в президенты попытаются столкнуть лбами участников боевых действий, которые в силу разных причин решили поддержать ту или иную сторону, наша четкая позиция равноудаленности от кандидатов позволит остудить горячие головы", - рассказал активист.

В свою очередь, заместитель руководителя национально-освободительного движения "Правый сектор" в г.Киев Ольга Коцько отметила, что становится популярным подкуп избирателей продуктовыми пайками.

"Мы объясняем людям, как голосовать, как нужно себя вести, какие у них есть права. Стараемся достучаться до сознательности каждого украинца, потому что сейчас самой большой проблемой является продажность. Обостряется она перед выборами. Люди не могут осознать, что те олигархические кланы, которые довели их до нищеты, сейчас могут легко купить их за пакет гречки", - рассказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА