Интерфакс-Украина
16:05 12.02.2019

России не удастся вытеснить Украину из Причерноморья - Порошенко

1 мин читать
России не удастся вытеснить Украину из Причерноморья - Порошенко

Украина не позволит России вытеснить себя с Причерноморья, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Украина будет делать всё для гарантирования национальной безопасности на морских путях. Мы будем развивать и укреплять украинские Военно-морские силы. Мы будем наращивать партнерство с НАТО. Мы не дадим России вытеснить Украину с Причерноморья", - сказал П.Порошенко на совещании по вопросам развития морехозяйственного комплекса Украины во вторник в Измаиле (Одесская обл.).

По его словам, благодаря укреплению Военно-морских сил Украина стала контрибьютором системы безопасности всего Восточного Средиземноморья вместе со своими партнерами из Североатлантического Альянса.

"Мы способны противостоять угрозам, мы способны противостоять еще другим кризисным явлениям в этом регионе и, в первую очередь, созданным Российской Федерацией", - подчеркнул глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЦИК приняла постановление о создании АИКС "Всеукраинский референдум" в системе "Выборы"

Нардеп Сирко о переговорах во Флориде: Общие слова без плана действий

"Евросолидарность" инициирует спецзаседание Рады по переговорам в США и просит пригласить на него Зеленского

Переговоры Зеленского и Трампа ничего существенно не изменили - глава комитета Рады по внешней политике

Выборы не должны быть частью мирного соглашения - Айвазовская

Тимошенко предлагает рабочей группе отказаться от идеи выборов во время войны

Сейчас нет никаких перспектив организовать национальный референдум - Айвазовская

"Слуга народа" внесла изменения в смету партии и направит 92 млн грн на Силы обороны - глава фракции

Арахамия: Рабочая группа должна определить возможность одновременного онлайн и офлайн голосования на выборах

Следующее заседание рабочей группы по подготовке законов о проведении выборов во время войны состоится до 9 января - Корниенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА