Интерфакс-Украина
15:01 09.02.2019

Порошенко: выплаты в рамках монетизации субсидий составят в среднем 1,5 тыс. грн на каждое домохозяйство

1 мин читать
Порошенко: выплаты в рамках монетизации субсидий составят в среднем 1,5 тыс. грн на каждое домохозяйство

Президент Украины, кандидат в президенты, Петр Порошенко заявил, что в рамках монетизации субсидий на услуги ЖКХ каждая семья уже в марте получит в среднем по 1,5 тыс. грн.

"Около 4 млн семей домохозяйств, наконец, уже за февраль месяц смогут в марте получить живые деньги. Эти выплаты будут составлять в среднем 1,5 тыс. грн на каждое домохозяйство", - сказал президент на всеукраинском форуме "Открытый диалог" в субботу в Киеве.

По словам президента, монетизация субсидий будет реализована уже в марте.

Также он заявил, что Украина должна отказаться от импортного газа и нарастить собственную добычу

"Мы не должны покупать газ в России. Мы вообще должны не покупать импортный газ – должно хватить газа украинского. Я горжусь, что во время моего президентства за последние 5 лет Украина, наконец, спрыгнула с газовой иголки Кремля", - заявил П.Порошенко.

Он также призвал не верить "байками о газе" некоторых кандидатов в президенты, которые обещают сделать газ "вдвое дешевле, в четыре раза дешевле, в шесть раз дешевле, а то и бесплатный".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА