13:16 08.02.2019

Порошенко назвал пять приоритетов в экономике– предвыборная программа

1 мин читать
Порошенко назвал пять приоритетов в экономике– предвыборная программа

Пять стратегических приоритетов в экономике на предстоящие пять лет принесут средства для повышения уровня жизни людей – это аграрный, транспортный, туристический, высокотехнологический сектора и IT, считает кандидат в президенты Украины, действующий глава государства Петра Порошенко.

"Пять стратегических приоритетов дадут мощный толчок нашей экономике. Под них можно привлечь миллиарды долларов инвестиций. Их реализация создаст сотни тысяч рабочих мест с достойной оплатой труда, позволит создать рабочие места в смежных отраслях, усилит спрос и даст толчок развитию для десятков тысяч малых предприятий. Это снизит уровень рабочей эмиграции украинцев, создаст мотивацию работать в Украине", - говорится в П.Порошенко, обнародованной в пятницу на сайте Центральной избирательной комиссии.

Согласно программе, к пяти стратегическим приоритетам относятся развитие таких секторов экономики, как аграрный, IT, высокотехнологичные отрасли с высокой добавленной стоимостью (авиастроение и космическая отрасль, судостроение, оборонно-промышленный комплекс), превращение Украины в транспортный хаб Восточной Европы и туризм.

"Формула использования наших стратегических преимуществ, сосредоточение усилий на приоритетах развития, которые позволят обеспечить качественный прогресс всей экономике страны, даст перспективу городу и селу, каждой общине", - отмечается в программе.

По мнению П.Порошенко, эта стратегия приблизит Украину к социальным критериям членства в Европейском Союзе, к построению страны свободных и счастливых людей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА