13:11 20.12.2010

Литвин готов ставить на голосование инициативу о недоверии спикеру

1 мин читать
Литвин готов ставить на голосование инициативу о недоверии спикеру

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заверяет, что если будет собрано 150 подписей народных депутатов Украины за отставку председателя Верховной Рады, то этот вопрос будет поставлен на рассмотрение в зале в этот же день.

"150 подписей – и в тот же день вопрос будет поставлен на голосование в Верховной Раде Украины", - сказал В.Литвин на пресс-конференции в понедельник в Киеве, комментируя распространенное в понедельник требование фракции БЮТ-Батькивщина о его отставке в связи с потасовкой в парламенте 16 декабря.

В то же время В.Литвин отметил, что он "заявлял и заявляет, что за то, что произошло в Верховной Раде, он ответственен больше всех".

Как сообщалось, парламентская фракция БЮТ-Батькивщина на заседании согласительного совета в понедельник в Киеве огласила ряд своих требований в связи с произошедшими в Верховной Раде событиями. В числе требований - отставка В.Литвина, поскольку, по их мнению, драка 16 декабря не могла случиться "без содействия Литвина и подчиненных ему служб Верховной Рады".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА