10:33 08.02.2019

Суд рассмотрит ходатайство Минюста об отмене запрета Супрун быть и.о. главы Минздрава 11 февраля в 14.00 - Петренко

2 мин читать
Суд рассмотрит ходатайство Минюста об отмене запрета Супрун быть и.о. главы Минздрава 11 февраля в 14.00 - Петренко

Министр юстиции Украины Павел Петренко призвал поддержать Уляну Супрун, которой Окружной административный суд Киева запретил исполнять обязанности министра здравоохранения, и анонсировал рассмотрение ходатайства ведомства об отмене соответствующего решения суда на 14.00 11 февраля.

"Министерство юстиции от имени правительства Украины подало ходатайство об отмене временного запрета Уляне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения. Давайте вместе поддержим госпожа Уляну, которая бросила вызов системе. Справедливость должна быть восстановлена", - написал П.Петренко в своем микроблоге в соцсети Twitter.

Согласно информации в его сообщении, рассмотрение ходатайства Минюста Окружной админсуд украинской столицы назначил на 14.00 11 февраля сего года.

Как сообщалось, Окружной административный суд Киева во исполнение иска народного депутата от фракции "Радикальная партия Ляшко" Игоря Мосийчука 5 февраля 2018 года запретил У.Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. Сам иск будет рассмотрен 15 февраля.

В Окружном админсуде столицы пояснили, что приняли такое решение в связи с двойным гражданством У.Супрун и превышением ею допустимого срока пребывания в статусе и.о. В то же время У.Супрун не было запрещено осуществлять полномочия, которые были делегированы ей как заместителю министра.

6 февраля министр юстиции Павел Петренко сообщил, что Минюст обжалует решение Окружного админсуда г.Киева об отстранении У.Супрун от исполнения обязанностей министра. На следующий день министр Кабинета министров Александр Саенко сообщил, что Окружной админсуд Киева рассмотрит соответствующее ходатайство Минюста 11 февраля, но время заедания ранее не сообщалось.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА