12:51 05.02.2019

Громкие заявления политиков о нарушениях избирательного законодательства в полицию пока так и не попали – МВД

1 мин читать
Громкие заявления политиков о нарушениях избирательного законодательства в полицию пока так и не попали – МВД

В МВД Украины ещё не поступили заявления о нарушениях в ходе избирательной кампании, о которых накануне заявили кандидат в президенты, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко и глава фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Артур Герасимов.

"Громкие заявления, которые прозвучали вчера в Верховной Раде со стороны субъектов избирательного процесса, ещё не дошли до полиции в виде конкретных материалов, конкретных фактов", - сказал во вторник на брифинге в Киеве советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко.

Он пояснил, что, в частности, МВД пока не располагает заявлениями "которые касались формирования избирательных сеток и нарушений в реестре избирателей", о чем сказала Ю.Тимошенко, также нет заявления и от А.Герасимова с другой стороны.

"В настоящее время мы не получили эти заявления, которые можно проверить, с содержательными данными о том, что, где когда произошло", - добавил советник главы МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА