17:48 03.02.2019

Трамп заявил о желании талибов заключить мир

1 мин читать
Трамп заявил о желании талибов заключить мир

Президент США Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу CBS, что движение "Талибан" желает заключить мир из-за усталости от войны в Афганистане.

"И смотрите, что происходит с "Талибаном". Они хотят мира. Они устали. Все устали... мне не нравятся бесконечные войны. Эта война", - сказал президент.

В то же время президент не стал строить предположений, как будет дальше развиваться ситуация с мирным урегулированием в Афганистане. "Мы посмотрим, что произойдет; кто его знает", - сказал Д.Трамп.

При этом, по его словам, "за последние пять лет мы (США - ИФ) тратили в год около $50 млрд на Афганистан; это больше, чем многие страны тратят на все, включая образование, медицину и все остальное".

Однако президент подчеркнул, что в случае необходимости США могут перебросить обратно свои войска в Сирию и Афганистан.

Также президент затронул тему с уходом в отставку шефа Пентагона Джеймса Мэттиса. "Он ушел в отставку, потому что я попросил его об этом. Он ушел в отставку, потому что я был очень славным с ним. Но я дал ему много денег, а он не преуспел в Афганистане. Меня не радовала та работа, что он делал в Афганистане", - добавил Д.Трамп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА