12:03 28.01.2019

Глава Нацполиции: избирательная кампания будет сложной, учитывая все внутренние и внешние факторы

2 мин читать
Глава Нацполиции: избирательная кампания будет сложной, учитывая все внутренние и внешние факторы

Сотрудники Национальной полиции Украины обеспечат круглосуточную охрану избирательных участков на выборах президента Украины, особое внимание уделив безопасности, в том числе, в штабах кандидатов, сообщил глава ведомства Сергей Князев, отметив, что к ходу избрания главы Украинского государства привлечено пристальное внимание международного сообщества.

На коллегии МВД в понедельник в Киеве он подчеркнул, что выборы президента Украины находятся в поле пристального внимания международного сообщества. "Всего мы ожидаем на прибытие более 850 официальных иностранных наблюдателей", - сказал С.Князев.

Глава Нацполиции Украины также отметил: "В свою очередь, и страна-агрессор будет предпринимать меры для дестабилизации ситуации в нашем государстве, компроментирования государственных органов и организации провокаций".

В этом контексте он продолжил: "Учитывая все внутренние и внешние факторы, нынешняя избирательная кампания будет сложной... Мы с вами должны минимизировать факты нарушения избирательного законодательства как уголовного, так и административного характера, не допустить нарушений публичного порядка и безопасности в ходе проведения избирательной кампании, в первую очередь, на объектах, которые связаны с этим процессом, избирательных участках, штабах кандидатов".

По словам С.Князева, всего в Украине будет создано 198 окружных и почти 30 тысяч участковых избирательных комиссий, "помещения которых, начиная с 22 марта, полиция должна взять под круглосуточную охрану".

"Следующее знаковое событие - передача избирательных бюллетеней в участковые избирательные комиссии. Этот процесс будет проходить на протяжении трёх дней после 26 марта и будет требовать усиленного внимания со стороны полиции, поскольку именно нам надо будет взять бюллетени под охрану. Завершение предвыборной агитации, проведение самого голосования и дальнейшее установление его результатов - это наиболее ответственный этап избирательной кампании", - подчеркнул Князев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА