10:01 28.01.2019

Политика санкций противодействия агрессии РФ должна быть усилена - Гройсман и глава МИД Норвегии Сьорейде

1 мин читать
Политика санкций противодействия агрессии РФ должна быть усилена - Гройсман и глава МИД Норвегии Сьорейде

Киев рассчитывает на максимально действенную роль Осло в укреплении европейского и евроатлантического единства по противодействию агрессивным действиям Российской Федерации, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с министром иностранных дел Норвегии Ине Сорейде (Ine Marie Eriksen Søreide).

"Сейчас мы довольны динамикой и результативностью политического диалога и рассчитываем на максимально действенную роль Норвегии в дальнейшем укреплении европейской и евроатлантической единства по противодействию агрессивным действиям России", - сказал В.Гройсман в ходе беседы, открывающей программу официального визита главы правительства Украины в Норвегию, сообщила пресс-служба украинского Кабмина в понедельник утром.

Он напомнил, что агрессия России давно приобрела признаки гибридности. И речь идет не только о ежедневных обстрелах позиций украинских военных на востоке страны. Ситуация в Азовском море также остается напряженной.

"Это военная, политическая и экономическая дестабилизирующая кампания против Украины - чтоб предотвратить нашу интеграцию в ЕС и НАТО", - сказал В.Гройсман.

"Стороны согласились, что одним из инструментов противодействия агрессии является санкционные политика, имеет только усиливаться", - говорится в сообщении.

В.Гройсман в понедельник осуществляет визит в Норвегию. Как сообщили в украинском Кабмине, визит призван способствовать укреплению украинско-норвежского сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной и других сферах, налаживанию прямых контактов между представителями деловых кругов двух стран. Одним из центральных событий визита станет украинско-норвежский бизнес-форум.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА