16:23 24.01.2019

Украина сохранит западный путь развития при любом победителе президентских выборов – Пинчук

1 мин читать
Украина сохранит западный путь развития при любом победителе президентских выборов – Пинчук

Совместное участие двух ведущих кандидатов в президенты Юлии Тимошенко и Анатолия Гриценко и действующего президента Украины Петра Порошенко в "Украинском завтраке" в Давосе – это подтверждение действительности демократии в Украине, заявил украинский бизнесмен Виктор Пинчук.

"Мы знаем, кто бы не победил, европейская интеграция, западный путь развития – это наш украинский путь вперед", - отметил бизнесмен, чей фонд 15 лет ежегодно организовывает мероприятия в рамках Всемирного экономического форума.

Он отметил, что далеко не каждая страна может продемонстрировать, что ведущие конкуренты и президент могут появиться на одной сцене.

Ведущий завтрака Фарид Закария (Fareed Zakaria) также отметил, что готовность двух ведущих конкурентов готовы выступить на одной сцене и вести диалог – это настоящая демократия

В.Пинчук считает, что столь представительное участие украинских политиков на мероприятиях Давосе – это желание и понимание важности донести свое видение развития Украины на форуме, где глобальные лидеры встречаются обсудить глобальные проблемы.

Бизнесмен подчеркнул, что предстоящие выборы должны быть свободными и чистыми, а также внешне защищены от влияния иностранных игроков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА