13:40 18.01.2019

Рада не поддержала предложения отменить "церковный закон", Парубий подписал его в сессионном зале

1 мин читать
Рада не поддержала предложения отменить "церковный закон", Парубий подписал его в сессионном зале

Верховная Рада Украины не поддержала проекты постановлений об отмене голосования за законопроект (№4128), предусматривающий механизм смены подчиненности религиозных общин.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", проект постановления (№4128-д-П) авторства главы фракции "Оппозиционный блок" Вадима Новинского и члена этой фракции Александра Долженкова на пленарном заседании парламента в пятницу поддержали всего 33 народных депутатов (против - 52) при минимально необходимых 226 голосах парламентариев.

За альтернативный проект постановления (№4128-Д-П1), который зарегистрировала группа народных депутатов из этой же фракции, а также бывший ее глава Юрий Бойко, проголосовали 26 парламентариев (54 против).

Для того чтобы постановление было принято и закон отменен необходимо минимум 226 голосов.

Еще две инициативы об отмене указанного закона (№4128-Д-П2 и №4128-Д-П3) также не нашли поддержки присутствующих парламентариев - их поддержали лишь 27 и 24 депутата соответственно.

Необходимость отменить закон авторы постановлений аргументировали тем, что он был принят с нарушением Регламента Верховной Рады.

Это голосование разблокировало процедуру прохождения документа. Спикер парламента Андрей Парубий подписать принятый закон в сессионном зале.

Теперь документ будет передан на подпись президенту Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА