11:51 14.12.2010

Проведение пенсионной реформы в Украине может привести к социальному взрыву и обеднению граждан

1 мин читать

В Коммунистической партии Украины (КПУ) заявляют, что проведение пенсионной реформы в Украине может привести к "социальному взрыву" в обществе и снижению уровня жизни украинцев.

"Очередная авантюра Тигипко (вице-премьер-министр Сергей Тигипко – ИФ) закончится тем, что это приведет к социальному взрыву и, естественно, снижению жизненного уровня наших граждан", - сказал лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, выступая на заседании парламента во вторник.

По словам П.Симоненко, ознакомление с предложениями правительства по проведению пенсионной реформы в Украине "дает основания заявить, что они разработаны не в интересах человека труда, не с целью повышения уровня жизни наших пенсионеров, а исключительно ради получения очередного транша МВФ-овского кредита".

П.Симоненко заявил, что "недопустимо и аморально" поднимать пенсионный возраст и увеличивать трудовой стаж для украинцев. "Мы против отмены специальных пенсий для тех, кто проработал в тяжелых условиях и на вредных производствах, для ветеранов Вооруженных сил", - сказал он, назвав также "нарушением конституционных прав" предложения правительства о сокращении пенсий для работающих пенсионеров. По его словам, коммунисты также возражают против того, чтобы пенсии облагались подоходным налогом.

П.Симоненко заявил, что на сегодня в Украине нет условий для учреждения двух параллельных пенсионных систем – накопительной и солидарной. Лидер КПУ подчеркнул, что низкий уровень доходов украинцев не позволяет гражданам вкладывать средства для своего пенсионного обеспечения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА