15:52 04.01.2019

ЦИК зарегистрировала первого кандидата в президенты Украины - экс-министра экологии И.Шевченко

1 мин читать

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала первого кандидата на пост президента Украины - бывшего министра экологии и природных ресурсов (2014-2015 гг.) Игоря Шевченко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании комиссии в пятницу.

В то же время ЦИК отказала в регистрации кандидатом в президенты правозащитнику из Броваров (Киевская обл.) Владимиру Ратушу из-за несоответствия его заявления требованиям избирательного закона.

Заявление В.Ратуша о самовыдвижении не было засвидетельствовано в установленном законом порядке. Он не предоставил документ о внесении необходимого залога в 2,5 млн грн. Кроме того, объем его автобиографии превысил 2 тыс. печатных символов. Также В.Ратуш допустил ряд неточностей в поданных документах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

После решения о переговорах о вступлении Украины в ЕС Рада должна принять полторы тысячи законов - Корниенко

Стефанчук: Украина достойна быть в ЕС и НАТО

Блинкен надеется, что конгресс США в ближайшие недели одобрит запрос Байдена на допфинансирование, в т.ч. для Украины

Безуглая обвинила Залужного в заказных статьях в The Economist

Стефанишина: никаких изменений в пользу языка государства-агрессора быть не может

Раде предлагают назначить нардепа Юрчишина главой комитета по вопросам свободы слова

Комитет Рады рассмотрит вопрос о снятии Безуглой с должности главы подкомитета на ближайшем заседании – Фриз

Рада выполнит все рекомендации, указанные в отчете Еврокомиссии – Стефанчук

Подписан Меморандум о взаимопонимании между Европарламентом и Верховной Радой - Метсола

Украина начала переговоры с Италией по заключению двустороннего соглашения о гарантиях безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА