10:40 24.12.2018

Кандидаты о БПП побеждают на выборах в 65% ОТГ – пресс-служба партии

2 мин читать
Кандидаты о БПП побеждают на выборах в 65% ОТГ – пресс-служба партии

В Украине на выборах в объединенных территориальных громадах (ОТГ), которые состоялись 23 декабря, кандидаты от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность"" одержали победу в 51 громаде из 78 (или в 65% ОТГ), сообщает партия БПП со ссылкой на результаты параллельного подсчета голосов партийных штабов.

Так, по информации партии, опубликованной в понедельник утром на странице в соцсети Фейсбук, выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" победили в 5 городских ОТГ, 11 – в поселковых и 35 – в сельских.

"Другие политические силы показали значительно меньший результат. В частности, ВО "Батькивщина" - 5 ОТГ, Аграрная партия - 2, "УКРОП" - 2, ВО "Свобода" - 1, "Самопомич" 1, "Народная партия" - 1 ОТГ", - сообщает БПП.

Отмечается, что представители партии победили в большинстве регионов.

"Больше всего громад кандидаты от "БПП "Солидарность" возглавят в Черкасской области - 20, Волынской - 8, Львовской области - 3. 100-процентный результат партия получила в Киевской области: во всех 4 громадах, где состоялись выборы, побеждают кандидаты от БПП", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" также получает большинство в выборах депутатов ОТГ. "По результатам подсчета 57% бюллетеней не менее 362 депутатских мандатов получают кандидаты от БПП", - сообщили в БПП.

Всего 23 декабря проходили выборы глав и депутатов в 78 ОТГ в 13 регионах Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА