11:59 22.12.2018

Климкин: Наши дипломаты продолжат утверждать имидж Украины - защитницы ценностей европейского и трансатлантического сообщества

2 мин читать
Климкин: Наши дипломаты продолжат утверждать имидж Украины - защитницы ценностей европейского и трансатлантического сообщества

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает важность работы украинских дипломатов, особенно в контексте защиты ценностей европейского и трансатлантического сообщества.

"Мы и в дальнейшем будем работать над расширением и укреплением мощной международной коалиции, которая поддерживает Украину, утверждать имидж Украины как страны, которая защищает ценности всего европейского и трансатлантического сообщества и является его интегральной частью. В этом понимании европейская и евроатлантическая интеграция, которые являются нашими стратегическими приоритетами, органично соединились с приоритетом победы над агрессивной политикой Кремля", - говорится в поздравлении П.Климкина по случаю Дня дипломатической службы Украины.

Кроме того, на своей странице в Фейсбуке глава МИД написал, что украинские дипломаты за последние годы стали другими. "В новой украинской реальности рождается новая украинская дипломатия: динамическая, открытая и креативная. Поэтому нам всем критически важно не останавливаться в своих поисках, в своей работе и саморазвитии", - подчеркнул он.

П.Климкин напомнил, что призвание дипломатов – "представлять, защищать, содействовать".

Поздравил украинских дипломатов и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он отметил, что нынешние вызовы обязывают к четкой и взвешенной внешней политике.

"Гибридная война, которую ведет в настоящее время Россия против нашего государства, требует мобилизации всех политико-дипломатических ресурсов, которые мы имеем. Сегодняшние вызовы обязывают нас соблюдать четкую, взвешенную и понятную для наших партнеров внешнюю политику. На плечи украинских дипломатов ложится трудная задача по донесению к мировой общественности украинской позиции и одновременно развенчание мифов вражеской пропаганды", - говорится в поздравлении главы правительства.

По словам В.Гройсмана, украинские дипломаты проводят действительно титаническую работу на всех доступных площадках. "Многочисленные проекты Украины с нашими западными партнерами свидетельствуют об успешности этих усилий и результативности нашей внешней политики. Подписанию какого-либо важного межгосударственного соглашения или внедрению какого-либо совместного проекта предшествует длительная, кропотливая и сложная работа дипломатов. Применение международных санкций против государства-агрессора стало возможным благодаря блестящей дипломатической работе украинской стороны", - подытожил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА