Интерфакс-Украина
14:00 12.12.2018

Диалог в "нормандском формате" будет продолжен в январе на уровне советников

1 мин читать
Диалог в "нормандском формате" будет продолжен в январе на уровне советников

Диалог в "нормандском формате" возобновится в январе на уровне советников, сообщил журналистам представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

"Между советниками состоялся обстоятельный разговор, который должен быть продолжен в январе", - сказал Ш.Зайберт в Берлине в среду, комментируя состоявшуюся накануне в немецкой столице встречу.

По его информации, встреча в январе состоится также на уровне внешнеполитических советников глав государств "нормандского формата".

Прошедшая накануне встреча, отметил он, в первую очередь была посвящена ситуации в Керченском проливе.

"Вы знаете, что федеральное правительство осудило применение военной силы в Керченском проливе уже в конце ноября. С нашей точки зрения диалог и деэскалация сейчас - это самое главное, чтобы предотвратить дальнейшее обострение обстановки. Именно этому послужила вчерашняя рабочая встреча в "нормандском формате", - пояснил Ш.Зайберт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Туск обратился к США после публикации Стратегии безопасности

Порошенко поздравил ВСУ и призвал власти все возможные ресурсы направлять на нужды обороны

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА