10:31 10.12.2018

ЕС будет оказывать давление на РФ для обеспечения свободного судоходства - глава МИД Бельгии

1 мин читать
ЕС будет оказывать давление на РФ для обеспечения свободного судоходства - глава МИД Бельгии

Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс заявил о необходимости оказывать на Россию международное давление с целью обеспечения свободного судоходства в районе Керченского пролива.

"Особенно важно вернуть спокойствие в Азовском море и сделать так, чтобы свобода навигации была гарантирована", - заявил он в понедельник журналистам в Брюсселе по прибытии на заседание Совета ЕС на уровне глав МИД, который обсудит Украину, в том числе в связи с "керченским инцидентом".

По словам Д.Рейндерса, ЕС в настоящее время настроен оказывать сильное давление, чтобы вернуть свободную навигацию в Азовском море, свободный проход из Черного моря и доступ к украинским портам.

"И мы посмотрим, как наилучшим способом оказать давление на Российскую Федерацию в этой области", - сказал глава МИД Бельгии.

На вопрос о применении санкций по отношению к РФ в связи с украинской ситуацией он ответил, что нынешняя санкционная политика должна продолжаться, и нет причин ее менять, пока нет прогресса в выполнении минских соглашений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА