14:43 09.12.2018

Юлия Тимошенко: Коррупция в Украине будет преодолена

2 мин читать
Юлия Тимошенко: Коррупция в Украине будет преодолена

Новая власть обеспечит справедливое правосудие в Украине, наведет порядок в экономике и на таможне, в государственном управлении, ликвидирует монополии во всех сферах жизни, заявляет лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

"Коррупция - это отсутствие нормальных зарплат и пенсий, это развалившаяся система госуправления, это недееспособные силовые структуры и продажные суды, это отсутствие реформ, это бедность людей и бедность страны. Коррупция - тотальный хищник, она не гнушается ничем и все уничтожает до основания", - написала Ю.Тимошенко на своей странице в Facebook по случаю Международного дня борьбы с коррупцией.

По ее словам, все годы независимости Украины олигархия не просто приближена к власти, а сама властью и является.

Лидер "Батькивщины" убеждена, в первую очередь нужно сделать суды, Генеральную прокуратуру и Государственное бюро расследований независимыми от политиков, чтобы люди имели право фиксировать коррупционные требования чиновников на камеру или диктофон и с этими доказательствами идти в суд.

"Во-вторых - порядок в экономике и на таможне. Это прозрачные закупки, прозрачное растаможивание, ликвидация коррупционных налогов, европейские зарплаты как основа прекращения коррупции. В-третьих - порядок в государственном управлении. Это государственные реестры на блокчейн-технологиях, отмена лишних функций исполнительной власти, механизм остановки коррупционных решений, четко прописанные контрольные функции оппозиции. В-четвертых, надо ликвидировать монополии во всех сферах жизни. Там, где появится честная конкуренция - исчезнет коррупция", - отметила Ю.Тимошенко.

При этом главной предпосылкой успешной борьбы политик называет наличие политической воли осуществить все эти изменения. "У действующей власти с этим проблема. У меня с этим никаких проблем нет", - заявила Ю.Тимошенко, добавив, что механизмы превращения коррупции предусмотрены в проекте новой Конституции и в Новом экономическом курсе, подготовленной ее командой вместе с экспертами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины о докладе Комиссии ООН: зафиксированные преступления РФ "свидетельствуют о масштабе зверств, которого Европа не видела со времен Второй мировой войны"

Сенатор США Грэм: Путин – не легитимный президент, призываю администрацию Байдена поддержать включение РФ в список стран-спонсоров терроризма

Выделение Конгрессом макрофинансовой помощи Украине критически важно – Зеленский на встрече с Грэмом

Президент Литвы: Мы должны быть теми, кто устанавливает правила для будущего. Не Путин

Зеленский встретился с сенатором США Грэмом в Киеве – посольство США

Боррель о EURO5 млрд военной помощи: мы продолжим поддерживать Украину, чего бы это ни стоило

Глава Евросовета призвал укрепить оборонный потенциал Европы, перейти в режим "военной экономики"

Австрия способна возглавить международную коалицию по гумпомощи Украине - Стефанчук

Комитет по нацбезопасности обсудил поправки о регламентации изъятия транспорта в законопроекте о мобилизации – Фриз

Китай рассматривает возможность участия в инаугурационном Саммите мира – посол Китая в Швейцарии

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА