17:50 07.12.2018

"Оппозиционный блок" на съезде 15 декабря намерен предложить поддержать единого кандидата в президенты

2 мин читать
"Оппозиционный блок" на съезде 15 декабря намерен предложить поддержать единого кандидата в президенты

Партия "Оппозиционный блок" намерена обратиться к другим политическим силам и профсоюзным организациям с просьбой поддержать единого кандидата на очередных президентских выборах в Украине в 2019 году, сообщается на официальном сайте партии в пятницу со ссылкой на информацию ее сопредседателя Бориса Колесникова.

По его словам, этот вопрос будет главным на предстоящем съезде партии, который пройдет 15 декабря. "А уже на съезде в январе мы будем поддерживать того кандидата, который реально может претендовать на самый высокий пост в нашей стране", - подчеркнул Б.Колесников.

"Мы хотим обратиться ко всем политическим силам, с предложением консолидироваться вокруг единого кандидата от оппозиции. Не от Юго-Востока и не от Северо-Запада, а одного кандидата, который может не просто выйти во второй тур, а выиграть выборы", - заявил он.

Также, по словам политика, на съезде партии будут обсуждаться действия уже исключенных из парламентской фракции "Оппозиционный блок" народных депутатов Юрия Бойко и Сергея Левочкина. "Членам партии непонятно поведение наших бывших коллег… Они публично заявляют о том, что они уже не в Оппоблоке, они уже в "Оппозиционной платформе - За життя", а теперь говорят: "Ой, мы передумали, еще и съезд нам не нравится"… Ушли, значит ушли. Ближайший съезд даст оценку этому процессу. Все делегаты получат возможность высказать свое мнение по поводу будущего людей, которые пошли на грубейшее нарушение партийного устава и этики", - отметил Б.Колесников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА