17:30 07.12.2018

Парубий посетит Южную Корею на следующей неделе

1 мин читать
Парубий посетит Южную Корею на следующей неделе

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий с понедельника, 10 декабря, будет находиться с визитом в Южной Корее, где намерен, в частности, обсудить вопрос введения безвизового режима между странами.

"Мы на пороге важных решений", - сказал А.Парубий в интервью телеканалу "Рада" и сообщил о намерениях "прийти к финишному этапу обсуждения решения о безвизе между Украиной и Южной Кореей".

"Южная Корея на сегодня - это одна из наиболее динамических экономик в мире, и входит в двадцатку наиболее эффективных мировых экономик. Важно, чтобы Украина могла иметь безвизовый режим и с Южной Кореей", - отметил политик.

Спикер украинского парламента сообщил, что планируется подписание соглашения между Верховной Радой и парламентом Южной Кореи, которое будет способствовать более тесному сотрудничеству между обоими парламентами. Также он выразил надежду на поддержку и помощь в переоснащении системы "Рада", с помощью которой в украинском парламенте проводится голосование.

Председатель Верховной Рады подчеркнул, что поездка будет иметь очень важное значение для межпарламентской дипломатии и для сотрудничества с этим регионом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА