16:59 05.12.2018

Порошенко: Суд по Януковичу в ближайшее время примет законное и справедливое решение, без какого-либо давления

2 мин читать
Порошенко: Суд по Януковичу в ближайшее время примет законное и справедливое решение, без какого-либо давления

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Оболонский районный суд Киева примет законное и справедливое решение по делу об обвинении экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

"Сегодня, кстати, обращаю ваше внимание, что суд над бывшим президентом Януковичем завершил дебаты и ушел в совещательную комнату. И думаю, что в ближайшее время, без какого-либо давления, будет вынесено справедливое и законное решение. Украинский народ имеет право на справедливость", - сказал он во время выступления на церемонии награждении украинских военнослужащих в среду.

П.Порошенко отметил, что по его поручению в Украине реализуется программа строительства общежитий улучшенного планирования для военнослужащих-контрактников в военных городках в местах постоянной дислокации боевых военных частей Вооруженных сил Украины.

"Источником для финансирования являются $1,5 млрд, которые были конфискованы у представителей предыдущей власти и направлены на потребности обороны. Это и строительство производства боеприпасов, строительство общежитий, закупка новых вооружений. Деньги, которые были украдены у украинского народа, должны поработать на украинскую армию", - подчеркнул он.

Как сообщалось, 5 декабря коллегия судей Оболонского районного суда Киева удалилась в совещательную комнату для вынесения приговора по делу о государственной измене экс-президента Украины В.Януковича.

Соответствующее решение было принято судом на заседании в среду после того, как адвокаты В.Януковича сообщили о том, что их подзащитный вновь не может выступить с последним словом из-за полученной травмы.

Дата объявления приговора пока неизвестна и будет публично озвучена судом позднее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА