Интерфакс-Украина
15:23 04.12.2018

Выборы президента состоятся 31 марта, если не помешает открытая агрессия РФ - Порошенко

1 мин читать
Выборы президента состоятся 31 марта, если не помешает открытая агрессия РФ - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко гарантирует, что президентские выборы состоятся против Украины в срок, 31 марта 2019 года, если этому не помешает открытая агрессия Российской Федерации.

"Я, как президент, гарантирую, что они (предстоящие президентские выборы, назначенные на 31 марта 2019 года – ИФ) пройдут именно в этот день. Единственное, что этому может помешать – это открытая вооруженная наземная агрессия страны-агрессора, тогда будем защищать государство", - сказал П.Порошенко на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами ВУЗов Прикарпатья во вторник в Ивано-Франковске.

Он также напомнил, что в понедельник внес в Верховную Раду законопроект, который позволяет провести местные выборы даже во время военного положения.

"Мы охраняем украинскую землю, охраняем конституционные права и свободы граждан, включая с избирательным правом", - подчеркнул П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нардеп Копытин: Упреки Тимошенко в мой адрес безосновательны

Бюджетная комиссия Киевсовета не поддержала решение о финпомощи киевлянам и коммунальщикам, заявляют в "Евросолидарности"

Туск: Именно Россия отклонила мирный план, подготовленный США, а не Зеленский

Буймистер вышла из фракции "Батькивщина" в Раде

Нардепами по избирательному списку "Слуги народа" могут стать Кравец и Карабута

Тимошенко: Заявляю, что обнародованные аудиозаписи не имеют ко мне никакого отношения

Массовые протесты свидетельствуют о стремлении народа Ирана к свободе, достоинству и лучшему будущему – заявление МИД

Каллас: 20-й пакет санкций для РФ будет готов в феврале

Рютте о ситуации вокруг Гренландии: НАТО обсуждает шаги по усилению безопасности в Арктике

Трамп призвал протестующих в Иране захватывать правительственные учреждения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА