14:06 03.12.2018

Геращенко и зампомощника госсекретаря США Кент обсудили вопрос освобождения военнопленных, заложников и политзаключенных Кремля

2 мин читать
Геращенко и зампомощника госсекретаря США Кент обсудили вопрос освобождения военнопленных, заложников и политзаключенных Кремля

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко и заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент обсудили вопрос освобождения военнопленных, заложников и политзаключенных Кремля, a также введение военного положения в 10 областях Украины, сообщает сайт Верховной Рады.

"Мы рассчитываем на поддержку нашего стратегического партнера - США в вопросе освобождения военнопленных украинцев, заложников и политзаключенных Кремля", - сказала И.Геращенко на встрече с Д.Кентом в понедельник в Киеве.

Собеседники обсудили вопрос безопасности на Донбассе и ситуацию с нарушением прав человека в оккупированном Россией Крыму.

"Особое внимание во время встречи было уделено вопросу безопасности в регионе Азовского и Черного морей и Керченского пролива", - говорится в сообщении.

Кроме этого, участники встречи обсудили особенности правового режима военного положения введенного в 10 областях Украины, а также во внутренних водах Азово-Керченской акватории.

В свою очередь Д.Кент отметил, что США остается надежным партнером Украины в вопросе защиты территориальной целостности и ее суверенитета.

И.Геращенко также информировала Д.Кента о ходе реформ в Украине и о создании Министерства по делам ветеранов, которое будет осуществлять государственную политику в сфере социальной защиты ветеранов войны и участников АТО/ООС, заниматься обеспечением их адаптации и психологической реабилитации.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам европейской интеграции Мария Ионова и посол США в Украине Мари Йованович.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Президент ПА НАТО обещает сделать все, чтобы Украина стала 33-м членом Альянса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА