Интерфакс-Украина
10:06 30.11.2018

Порошенко ратует за ужесточение требований регистрации въехавших в Украину граждан РФ

1 мин читать
Порошенко ратует за ужесточение требований регистрации въехавших в Украину граждан РФ

 Президент Украины Петр Порошенко высказывается за ужесточение правил регистрации въехавших на территорию Украинского государства граждан Российской Федерации, особенно в 10 областях, в которых введено военное положение.

"Я бы усилил требования к регистрации (граждан РФ – ИФ), особенно в областях, в которых введено военное положение", - сказал П.Порошенко на совещании об усилении обороноспособности страны в пятницу утром.

П.Порошенко поддержал мероприятия, введенные Государственной пограничной службой Украины об усилении охраны границы.

"Правильно я понимаю, что это меры, которые мешают Российской Федерации формировать тут отряды частных армий, которые на самом деле являются представителями Вооруженных сил РФ и не дать им провести операции, которые они пытались провести в 2014 году", - отметил президент.

Он напомнил, о решении Погранслужбы относительно ограничениям въезда на территорию Украины с территории РФ мужчинам в возрасте 16-60 лет, кроме гуманитарных случаев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Евросолидарность" призвала Зеленского ветировать госбюджет-2026, чтобы поднять выплаты военным

Кличко заявил о политическом давлении и преследовании местных властей столицы

Сибига заявил о существенном прогрессе в вопросе использования замороженных российских активов

Глава МИД Италии считает участие в инициативе PURL "преждевременным"

Украина получила приглашение от американской стороны посетить США в ближайшее время для продолжения переговоров - Сибига

Генсек НАТО: Союзники продолжат неустанно поддерживать Украину

Кличко вручил награды от столицы защитникам и защитницам ко Дню ВСУ

Нардеп Тарасенко: В госбюджете-2026 предусмотрено почти 19 млрд грн на ветеранскую политику

Русский язык больше не защищен в Украине Европейской хартией региональных языков

"Батькивщина" призывает создать коалицию и правительство национального единства - Тимошенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА