Политика

Ряд фракций Рады не дали президенту высказаться по военному положению, отмечают в БПП

Некоторые фракции Верховной Рады, блокируя работу пленарного заседания в понедельник, не дали возможности высказаться президенту Украины Петру Порошенко по введению военного положения в Украине, заявляют во фракции партии "Блок Петра Порошенко" и надеются на разрешение ситуации.

"Ряд фракций решили заблокировать трибуну, даже не дали президенту высказаться о том, что же именно происходит в Азовском море, какие вызовы военной агрессии стоят перед нашим государством... Президенту Верховная Рада не дает высказаться. Мы надеемся, что этот вопрос будет разрешен. Если нет - это позиция отдельных фракций Верховной Рады, которые блокируют трибуну", - отметил в понедельник заместитель главы фракции БПП Сергей Березенко.

Отвечая на вопрос о том, уехал ли уже президент из парламента, нардеп сказал: "Если он уехал, мне кажется это логичным. Потому что целый час сидеть и ждать возможности выступить перед парламентом вместе с силовиками… Это (выступить – ИФ) ему, к сожалению, не дали сделать".

Вместе с тем С.Березенко добавил, что действия некоторых фракций парламента он расценивает как отказ рассматривать вопрос введения военного положения.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ