16:35 26.11.2018

Порошенко внес в Раду законопроект о введении военного положения в Украине

1 мин читать
Порошенко внес в Раду законопроект о введении военного положения в Украине

 Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект об утверждении указа президента Украины "О введении военного положения в Украине".

Как сообщается на официальном сайте украинского парламента, соответствующий проект закона №9338 зарегистрирован в Верховной Раде 26 ноября.

Согласно обнародованной в понедельник пояснительной записке, предложено ввести в Украине с 14 часов 26 ноября 2018 года сроком на 60 суток до 14 часов 25 января 2019 года военное положение.

Законопроект, в частности, дает поручения государственным органам Украины по введению в действие плана внедрения и обеспечения мер правового режима военного положения в Украине; обеспечения поставок ВСУ, другим военным формированием материально-технических ресурсов и имущества, оказание услуг и их финансирования в объемах, необходимых для эффективного выполнения возложенных на них задач в особый период.

Также приведение в готовность к выполнению задач по назначению в особый период с введением степени "полная готовность" определенных объектов единой государственной системы гражданской защиты, ее функциональных и территориальных подсистем; образование советов обороны и обеспечение содействия военному командованию во внедрении и осуществлении мероприятий правового режима военного положения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА