13:18 24.11.2018

Украина признательна Латвии за помощь в реформе сектора безопасности - Порошенко

1 мин читать

Украина благодарна Латвии за помощь в реформировании сектора безопасности, отмечает президент Украины Петр Порошенко.

"Отдельно я поблагодарил господина президента за ту огромную помощь, которую Латвия предоставляет Украине в реформировании сектора безопасности и приближении сектора безопасности к стандартам НАТО", - сказал П.Порошенко на совместном с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом брифинге в субботу в Киеве.

Он назвал уникальным украинско-латвийское сотрудничество, совместную работу украинских и латвийских инструкторов, которые изучают опыт Украины в гибридной войне, в противодействии российской агрессии.

"А мы в свою очередь изучаем тот положительный опыт, который имеет Латвия в укреплении своих Вооруженных сил", - отметил П.Порошенко.

Президента Украины напомнил, что в составе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ - восемь представителей Латвии, "которые очень тщательно работают в составе миссии и доносят миру объективную информацию о событиях, происходящих там" (на Донбассе – ИФ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА