17:14 23.11.2018

В Раде появился альтернативный законопроект по переименованию Днепропетровской области

1 мин читать
В Раде появился альтернативный законопроект по переименованию Днепропетровской области

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменений в статью 133 Конституции Украины (относительно переименования Днепропетровской области).

Данный проект закона (№9310-1) внесен в парламент 23 ноября и определен как альтернативный.

Инициаторами документа являются более ста народных депутатов из разных фракций, в том числе руководители фракций "Народный фронт" Максим Бурбак и Радикальной партии Олег Ляшко, а также вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид.

Текст законопроекта на сайте парламента в настоящее время отсутствует. Не указано также, как следует переименовать область.

20 ноября народные депутаты отказались направить в Конституционный суд Украины для получения заключения законопроект (№8329) о внесении изменений в ст. 133 Конституции Украины о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую. Решение о направлении документа в КС поддержали лишь 206 народных депутатов при 226 минимально необходимых голосах.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий высказал надежду на то, что в ближайшее время будет внесен новый проект постановления.

21 ноября президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду как неотложный законопроект (№9310) о переименовании Днепропетровской области в Днепровскую.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА