16:40 23.11.2018

В БПП заявляют, что защитили от роста тарифов уязвимые категории граждан

2 мин читать
В БПП заявляют, что защитили от роста тарифов уязвимые категории граждан

Народные депутаты фракции партии "Блок Петра Порошенко" заявляют, что в бюджетном процессе смогли выполнить задание президента Украины защитить от повышения тарифов уязвимые категории населения и увеличить расходы на безопасность и социальную сферу.

Как сообщает пресс-служба партии, после принятия закона о государственном бюджете на 2019 год в пятницу народный депутат Вадим Денисенко рассказал журналистам, что в государственном бюджете на 2019 год на субсидии предусмотрено 55 млрд грн.

"Этой суммы вполне достаточно для финансирования отмеченной статьи расходов. Важно также, что в текущем году бюджет погасил задолженность по субсидиям в 17 млрд, которая образовалась в предыдущие годы. Поэтому общая сумма субсидий в бюджете 2018 года была выше по сравнению с 2019 годом", - сказал он.

По словам политиков, индексация пенсий происходит автоматически на уровень инфляции. В 2019 году запланировано увеличение пенсий на 11-12%.

Народный депутат, заместитель председателя фракции Максим Курячий рассказал, что изменения в Налоговый кодекс в части снижения порога объявленной стоимости посылок для таможенного оформления внесены для усложнения контрабандных схем на таможне.

"С 1 января 2019 года без таможенного оформления будут проходить посылки на сумму до 150 евро и 100 евро с 1 июля 2019 года. В полной мере эта норма заработает с 1 января 2022 года, когда почтовые операторы будут готовы взять на себя роль налоговых агентов. Не люди будут платить и отвечать за правильность начисления этих таможенных платежей, а почтовый оператор должен обеспечить все эти операции. Так происходит во всем мире. Главная цель при урегулировании этого вопроса заключалась в осложнении контрабандных схем на таможне", - сказал он.

"Ни для кого не секрет, что количество теневых денег на таможне огромная. Меньше контрабанды - больше поступлений в бюджет, больше новых дорог, выше пенсии, здоровая экономика", - заявил М.Курячий.

Как сообщалось ранее  через пункт пропуска "Ягодин", под видом почтовых отправлений, в Украине пытались ввезти почти 3,5 тысячи мобильных телефонов общей стоимостью около 700 тыс. долларов США.

По результатам исследования, проведенного компанией «GfK» в 2017 году средняя стоимость одной посылки, которую получает украинец, составляет 1291 грн. Таким образом предложенные в законопроекте № 9260 изменения не поднимут негативного влияния на рядовых получателей почтовых и экспресс-отправлений.

Принятие в целом законопроекта, который вводит налог на добавленную стоимость для посылок в Украину стоимостью более 100 евро, не затронет бОльшую часть отправлений из-за границы для частных лиц. В первую очередь речь идет о посылках из-за границы. Такое мнение озвучила в эфире Слухи в Шкафу  директор по маркетингу Новой Почты Ирина Холод.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА