15:05 23.11.2018

Климкин: Мы не дискутируем с Будапештом, как должны толковаться украинские законы на украинской территории

1 мин читать
Климкин: Мы не дискутируем с Будапештом, как должны толковаться украинские законы на украинской территории

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что Киев не намерен дискутировать с венгерской стороной о том, как должны толковаться украинские законы на украинской территории, и поднимет этот вопрос на украинско-венгерских консульских консультациях 28 ноября.

"Мы не дискутируем с венгерской стороной как должны толковаться украинские законы на украинской территории. Именно это и многие другие важные вопросы обсудим на консульских консультациях 28 ноября в Киеве, а также во время моих последующих встреч с (главой МИД Венгрии Петером – ИФ) П.Сиярто", - написал П.Климкин в своем аккаунте в Твиттер в пятницу.

Как сообщалось, 25 октября министр иностранных дел Украины и его коллега из Венгрии договорились о проведении консульских консультаций 28 ноября в Киеве. "Была длительная встреча с Петером Сийярто, мы говорили о многих вопросах. Во-первых… нам нужны консульские консультации. Сначала мы планировали в Будапеште. Сейчас, если я не ошибаюсь, мы договорились, что они будут в Киеве 28 ноября, это была последняя договоренность", - заявил П.Климкин журналистам в Украинском католическом университете во Львове в четверг.

Кроме того, по его словам, договорились также о том, что на следующей неделе Венгрия меняет название "уполномоченного по Закарпатью" и "возвращает его к нормальному".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

Президент ПА НАТО обещает сделать все, чтобы Украина стала 33-м членом Альянса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА