23:10 22.11.2018

Две поправки к законопроекту 9260 из "бюджетного пакета" могут нарушить систему Prozorro

1 мин читать

Две поправки к законопроекту 9260 об изменениях в Налоговый кодекс могут нарушить систему Prozorro, сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов.

"В проект Налогового кодекса 9260 предложены две странные поправки. Одна изменяет Переходные положения совсем другого закона - о сбалансированности бюджетных поступлений - того, которые ввел "электронные площадки" для оценки имущества. Этот термин почему-то полностью аналогичен "электронным площадкам" в Prozorro", - написал М.Нефьодов в соцсети Facebook в четверг.

Это создает законодательную коллизию, которой, по его словам, уже пытались вывести "Prozorro" из-под регулирования Министерством экономического развития и торговли и передать силовым структурам.

"И вот сейчас в правке 518 предложено почему-то прописать, что все (?!?) площадки должны соответствовать требованиям закона "О сбалансированности бюджетных поступлений, а не о публичных закупках или о приватизации. Такая формулировка точно создает потенциальные риски", - написал он.

М.Нефьодов также обеспокоен возможностью принятия парламентом в законопроекте поправки 147, которая не позволяет электронным площадкам присоединяться к системе без согласия остальных площадок.

М.Нефьодов обратился к народным депутатам с просьбой не принимать редакцию законопроекта в таком варианте.

По состоянию на 23.05 члены парламентского комитета по налоговой и таможенной политике продолжают заседание, где рассматривают поправки к законопроекту, передает корреспондент "Интерфакс-Украина".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА